Daily Archives: 23.02.2013

61131_original

Рэп и Криминал

Все-таки различий между западным и российским рэпом гораздо больше, чем сходств. Навязшая в зубах ситуация с телохранителем Баста Раймса, убитым во время съемок клипа: полсотни свидетелей преступления молчат, словно воды в рот набрали. Казалось бы, с чего? Вроде бы надо все рассказать полиции: кто стрелял, как и когда. И пусть негодяя, чуть не пристрелившего Басту, поймают и накажут. Но нет. Все молчат, и сам Busta Rhymes тоже молчит. А это же в чистом виде "омерта", сицилийский кодекс молчания, позаимствованный темнокожими обитателями гетто у итальянских мафиози. Суть его в том, что даже если преступление произошло на твоих глазах, для полиции ты "ничего не видел, ничего не слышал". Как мы видим, сицилийский обычай неплохо прижился в бедных районах США. Влияние криминального мира на американский рэп бесспорно и велико. Полюбуйтесь хотя бы у каких закоренелых негодяев и законченных гадов берут свои псевдонимы рэпперы.

diss

Что такое Дисс?

Дисс (от сокр. англ. disrespect - то есть, неуважение) - это направление в хип-хопе (конкретней - в рэпе). Сутью дисса является высказывание неуважения в тексте одного рэппера (или группы) другому рэпперу(ам).

1333565159_killer-mike-el-p-dont-die-494x494

Южный РЭП

В конце XIX века под зловещим названием "Черный передел" проходило тайное общество революционеров-народников. Сегодня это словосочетание лучше прочих годится, чтобы охарактеризовать то, что происходит с рэпом в Америке в последние три-четыре года.

hip-hop-new-style-2

музыка хип хопа: что это такое

Хип-хоп (англ. Hip-hop) — музыкальный жанр или музыкальная форма, являющийся сочетанием ритмичной музыки и наложенным на неё речитативом, иногда — с наличием мелодичного куплета.

ва

Как слушать и понимать музыку в танце

Как "правильно" услышать музыку, понять ее, как выразить в танцевальном движении музыкальное произведение???