Monthly Archives: февраля 2013

5

Stones Throw Records: Империя Peanut Butter Wolf. История лейбла

В конце 70-ых маленький Крис Мэнек и подумать не мог бы, что через тридцать лет его имя практически забудется за ширмой Peanut Butter Wolf, а его «коллекция» записей из пары пластинок, подаренных родителями на Рождество, превратиться в один из крупнейших независимых звукозаписывающих и издающих лейблов – Stones Throw Records.

4

Matisyahu: Иерусалим, если я забуду тебя…

Я, заядлая юдофилка, еврейка по Галахе (это значит, что еврейство передается по материнской линии), выжимала из поиска все возможные вариации о музыканте, известном далеко не только среди евреев, и была удивлена, не найдя ничего.

3

Balkan Beat Box: глобальная миротворческая миссия

Наш проект называется «Другой хип-хоп», и я ради интереса решила заглянуть в словари, чтобы найти некую квинтэссенцию среди понятий, заключенных в этом названии.

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений:
Другой — иной, видоизмененный, непохожий, новый, второй.
Большой толковый словарь русского языка:
Другой — не этот, не данный; не такой, как этот (или прежний); иной; противоположный.

Всё верно, творчество ребят, о которых я хочу рассказать, очень точно попадает под эти определения, и я с чистой совестью готова представить вам нечто совсем ДРУГОЕ.

2

«Зарисовки упадка»

Ребята из «Прямой Линии» прислали статью «Зарисовки упадка» из хип-хоп журнала «Слово» о «дегенеративных явлениях в отечественной рэп-сцене». Естественно же в статье неутомимо клеймят почем зря 25/17 и сотоварищей, а также тенденции, коллективом порожденные. Статья в некоторых моментах очень интересная, в некоторых – просто провальная. Конечно же стоит упомянуть, что данный материал был мгновенно взят на вооружение всяческими «борцами». Публикация данной статьи не ставит редакцию нашего сайта в ряды критиков или апологетов «правого рэпа». Мы просто даем возможность высказывать разные точки зрения на современный хип-хоп. Все-таки хоть какая-то аналитика.

1

Черная Экономика: плохие русские

Черная Экономика возникла из ниоткуда в один момент, быстро завоевав или даже скорее создав свою собственную нишу в русском рэпе. Группа вышла из темноты внезапно и похоже, что так же быстро снова уходит в тень – за довольно короткий период коллектив покинули Русик, Овщ и Мезр, а долгожданный альбом «Black Market» так и не вышел. Со времен его записи в запасниках осталась статья Габонской Гадюки, которая сегодня публикуется впервые в сопровождении фотографии Антона Scut36.

graffiti3 (1)

Граффити

Слово "граффити" ведет свое происхождение от итальянского "graffito" ("выцарапанный"). Вот только самим уличным художникам, что называют себя райтерами или графферами, подобная этимология не нравится... Почему? Да все просто! Знаете ли, есть большая разница между надписями типа "куплю-продам", найденными на древних итальянских стенах и современным искусством граффити.

denis-stulnikov-hip-hop-dancer-croreographer-myway-4

Роль внешнего вида в жизни рэпера

Мода в нашей стране понятие растяжимое и не каждый может позволить покупать себе дизайнерские вещи, но в то же время 98% публичных людей приобретает себе самые последние модели одежды известных брендов. Все они давно поняли, что от внешнего вида зависит их успех и отношение к ним в целом. Но почему же этого до сих пор не могут понять многие русские, и в особенности дальневосточные рэперы? Нет, я не прошу каждого купить себе трубы и кепку с прямым козырьком, а потом начать ходить по улице в высоких «Найках», размахивая футболкой размера XXXL. Это совершенно ни к чему, но ведь любой уважающий себя артист должен иметь собственный образ. И даже если у него нет денег, чтобы заплатить дизайнеру, этот образ можно составить из уже готовых вещей.

загруженное

Аналитическая статья о российском хип-хопе

Хип-хоп во всём мире есть неотъемлемая часть жизни и деятельности, призма, сквозь которую преломляется искусство и культура каждого народа, давая авангардные решения в различных сферах. Архитектура стиля такова, что он способен вмещать в себя всё и сразу и вместе с этим неминуемо оставаться собой, плюс это доступно практически каждому с непременным условием совершенствоваться в выбранном направлении.

329497

Прически для хип-хоп

Характерные прически для хип-хопа - короткие стрижки и короткие дреды.
Например в 90-е годы были популярны узоры и надписи. Волосы красили в белый цвет.

images

Одежда в стиле хип хоп

Благодаря популярности хип-хоп движения, одежда этого стиля стала более популярной. Многие известные компании, такие как New Era, Joker, Reebok занимаются выпуском целой лини одежды в этом стиле.Несмотря на то, что мода изменчива, стиль одежды хип-хоп сохраняет присущие ему особенности.К этому стилю подходит одежда, которая дарит людям комфорт и удобства в движении. Такая одежда в основном выполнена в спортивном стиле, обладает свободным силуэтом и прямыми линиями кроя.