Daily Archives: 20.03.2013

1318968676_east_coast_rap-new

East Coast Rap

В самом начале hip-hop эры, весь рэп принадлежал направлению East Coast Rap (рэп Восточног побережья). Все популярные rap исполнители раннего периода берут начало в районе New York City - легенды "старой школы", такие как DJ Kool Herc, Grandmaster Flash, Afrika Bambaataa, Тhe Sugarhill Gang, Kurtis Blow и Run-D.M.C.

загруженное (5)

West Coast Rap

West Coast Rap (рэп Западного побережья) доминировал на hip-hop сцене в середине 90-х годов, создавая популярность появившемуся направлению gangsta rap и продолжая статус Dr. Dre, как одной из самых влиятельных фигур в рэп истории.
Хотя, даже если запатентованный Dre стиль G-funk во многом определял звук и стилевую направленность на западном побережье (West Coast), то калифорнийская rap сцена была гораздо разнообразнее.

загруженное (4)

Capone

Рэппер Capone (родился 8 февраля 1976 года), настоящее имя - Kiam Holley (псевдоним взят по имени короля преступного мира Аль Капоне), родился в районе Queensbridge, Нью-Йорк.
Входит в состав авторитетной рэп-группы Capone-N-Noreaga. Широко известен за свои криминальные похождения.

загруженное (3)

Latin Rap

Стиль Latin Rap относится к hip-hop и rap, переработанным латино-американскими музыкантами. Они могут читать rap по-английски или по-испански, а в музыке часто присутствует влияние знаменитых латинских ритмов.

загруженное (2)

Slick Rick

Slick Rick - один из известнейших рэпперов в истории Хип-Хопа. Ricky Walters - это его настоящее имя - родился в южном Уимблдоне (South Wimbledon - район Лондона) в 1963 году, где и провел первые 13 лет своей жизни. В 1976 его семья преселилась из Англии в Америку и осела в Hью-Йорке - Бронкс. Сам Slick Rick похож на пирата так как носит повязку на одном глазе, но это не понты - из-за несчастного случая в детстве он лишился глаза, но это не помешало его карьере рэп-исполнителя, даже наоборот стало его "визитной карточкой".

images

Comedy Rap

Comedy Rap - это hip-hop, который предназначается для развлечения и веселья. Довольно часто, это рэп рифмовки смешного содержания, но сама музыка — (особенно в случае с Biz Markie, по некоторым источникам самого крутого рэпера в стиле comedy rap на сегодняшний день) может быть интеллектуальной и забавной одновременно.

1320084942_lion

Лион

Харьковский рэппер, который не так давно перебрался в Киев и за пару лет стал самым востребованным из так называемых true-рэпперов.
Уважение народа и уважение в кругах артистов – вот то, что есть у него и чего не имеют другие рэп-исполнители.
Летом 2008 г. на прилавках магазинов появился диск с оригинальным названием "Альбом Номер Ноль" (Moon rec.), тираж которого был распродан за 3 недели.

загруженное (1)

Богдан Титомир

Поколение нынешних тинейджеров вряд ли знает, кто такой Богдан Титомир. А ведь в начале 90-х экзотик-поп-дуэт «Кар-Мэн», одним из солистов которого являлся Титомир, был едва ли не более популярен, чем примадонна сцены Алла Пугачева.

загруженное

Новая жизнь хип-хопа!

На поставленный однажды вопрос "Что нужно сделать, чтобы выжить?", хип-хоп ответил так: "Развиваться, находиться в постоянном поиске новых перспектив!". И как только люди, занимавшиеся раскрашиванием повседневной жизни, осознали это, хип-хоп вышел из тени переулков...

img864

Хип хоп мода

Возросшую роль молодежных субкультур в современном обществе можно объяснить, поняв какую роль, играет субкультура. Субкультура является своеобразным компенсаторным механизмом, который снижает давление массовой («глобальной») культуры на индивида.