Daily Archives: 25.02.2013

00095197

Хип-Хоп вражда

2000-е
В 2002 году британский битбоксер Alex Tew aka A-Plus основал крупнейшее интерактивное битбоксинг-сообщество. Этот сайт сыграл важнейшую роль в недавнем возрождении битбоксинга: он промоутировал искусство в Интернете и организовал первое Собрание Битбоксеров (Human Beatbox Convention), которое состоялось в апреле 2003 г. Главным на HumanBeatbox.com является наличие форумов, где битбоксеры и небитбоксеры делятся мыслями об искусстве имитации звуков.

1352097736_theme

IZREAL

Говоря о группе iZReaL, начинать нужно с истории.
Трое рэперов (из Казани, Одессы и Москвы) живут в Израиле. Все они находятся в разных городах, видятся на студии и концертах, а процесс записи описывают просто: "созваниваемся каждый день, читаем куплеты в трубку".

J_GUrRjGL9c

Миша Маваши – Зерно (2012)

О треках:
01. Вступление. Вступительная речь сразу настрааивает заблуждающихся на нужный лад, убедительно опровергая их стереотипы о нацистском характере альбома. Грань между патриотизмом и ненавистью ко всему нерусскому ещё будет разумными долями отражаться в альбоме.
02. Тебя предупреждали. Тяжёлый бит и калёный текст в концепции "добро с кулаками" краткими абрисами намекает на антинаркотическую тематику, которая возродится в альбоме, а в целом призывает к отказу от тупого потребления и электронной деградации. Тяжёлая атмосфера нагнетания продолжается в течение всего трека, рисуя и бытовых богатеньких слюнтяев, гробящих свою жизнь, и представительниц женского пола, которые сами провоцируют животное отношение к ним. Наш образ жизни должен быть направлен на созидательность.

267556809_640

Интервью → 4EU3: Биты покупают не из-за музыки, а из-за раскрученности музыки

Мне кажется, что у любого артиста существует поворотный момент, после которого он заявляет, что он артист, а до этого времени всё делает в стол или стесняется показать остальным. У тебя было что-то такое?
Нет, думаю, у меня с детства такой черты не было. Если трэшить, то трэшить, не прятать, не стесняться ничего. Момента такого не помню, может, в школе. Сразу во все тяжкие.

rustaveli_idiismotri

Руставели – Релизы и не только

1. Здравствуй Рустам. Начался новый 2013 год, а помнишь ли ты что было ровно год назад?
Всё ли задуманное ты реализовал и вообще доволен ли ты ушедшим годом?
-Салют, Хип-Хоп Точка! Год назад я готовил к выпуску альбом «Начало Света 2012» и параллельно занимался инструментальным проектом DotsBand. Альбом вышел, конец света отложен на неопределённый срок, а DotsBand жив! Нет поводов для недовольства